Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Выписка льготных лекарств через регистратуру

Выписка льготных лекарств через регистратуру

На основании приказа Минздрава Свердловской области от 30.07.2021 года № 1710-п до конца 2021 года в Режевской ЦРБ введён особый режим лекарственного обеспечения льготных категорий граждан старше 60 лет и лиц групп риска (страдающие сахарным диабетом, болезнями системы кровообращения, болезнями органов дыхания, онкологическими заболеваниями).

«Изменённый порядок является одной из мер предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, ведь теперь льготные лекарства можно выписать дистанционно. Достаточно сделать звонок в регистратуру и получить лекарства в аптеке», - прокомментировал заместитель главного врача Режевской ЦРБ Геннадий Нешатаев.

Чтобы выписать лекарство, пациент или его представитель должны позвонить в регистратуру ЦРБ по номерам 8(34364) 3-87-70, 3-04-15 и оставить заявку. Для Филиала №2 прием заявок от пациентов (представителей) осуществляется по номеру телефона: 8(34364) 3-33-17. Для сел и деревень по телефонам ФАПов и ОВП.

Кроме того, возможно подать заявку по электронной почте onlscrbrezh2012@yandex.ru

Сотрудник регистратуры сформирует набор амбулаторных карт и передаст их на пункт выписки льготных рецептов. В филиале №2 и селах амбулаторные карты будут переданы непосредственно врачам и фельдшерам для выписки.

Сотрудник ЦРБ (ответственное лицо) ежедневно передает рецепты в аптеку для обеспечения пациентов лекарственными препаратами с указанием контактов пациента.

В аптеке лекарства нужно забирать уже самостоятельно, хотя возможно решение вопроса о доставке лекарств на дом волонтёрами.

Телефоны для справок:

Аптека №45 (Ленина д.11): 8(34364) 3-24-66.

По индивидуальным вопросам выписки рецептов (расхождения): 8(34364) 3-04-38 (Чайкин Антон Викторович).