Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | «Сафьяновская медь» приобрела для режевских медиков средства индивидуальной защиты на несколько миллионов рублей

Комплекты средств индивидуальной защиты были переданы ОАО «Сафьяновская медь» и УГМК для медперсонала Режевской центральной районной больницы.

- На заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции при главе Режевского городского округа я озвучил проблему нехватки в больнице средств индивидуальной защиты. Они есть, они используются, но ситуация с распространением COVID-19 за последние недели стала развиваться очень стремительно (напомню, за майские праздники число зараженных режевлян увеличилось более чем в 10 раз), поэтому медицинским работникам следует быть готовым ко всему. Иван Геннадьевич после этого вышел на руководство компании «Сафьяновская медь», после чего вопрос, который в том числе нашел поддержку в УГМК, был решен буквально за несколько дней, - отметил главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.

Медицинские маски, халаты, перчатки, респираторы, комплекты врача-инфекциониста, кожные антисептики, бесконтактные инфракрасные термометры, тупферы для забора анализов на COVID-19 уже поступили в больницу. Также планируется дополнительное приобретение оборудования для дезинфекции воздуха. Всего на эти цели израсходовано около 5 млн. рублей, из которых Сафмедь проплатила порядка 3 млн. рублей.

- Поддержка учреждений здравоохранения в это непростое время – принципиальная позиция генерального директора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Мы также готовы помогать нашим уважаемым медицинским работникам. Именно они по своему профессиональному долгу сейчас находятся «на передовой», обеспечивая безопасность простых граждан, - сообщила начальник управления по работе с персоналом и общим вопросам ОАО «Сафьяновская медь» Ксения Девятова.

Закупленные средства индивидуальной защиты уже отданы в работу сотрудникам отделения скорой медицинской помощи, участковым терапевтам и педиатрам, в приемное отделение, стационар, то есть всем медицинским работникам, кто потенциально может быть задействован в работе даже с подозрительными на COVID пациентами.

- От имени всех медицинских работников я хочу выразить благодарность нашим благотворителям, руководству округа за помощь и внимание! До недавнего времени большая часть этих средств индивидуальной защиты лежала на складе за ненадобностью. Сегодня это обязательное условие для обеспечения безопасности в работе наших сотрудников. Соответственно и расходы больницы в этом направлении выросли в разы. Без помощи со стороны нам было бы непросто обеспечивать безопасность граждан, - сказал главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.